Алименты: как обязать платить больше?

Здравствуйте, мой бывший супруг имеет сына от нашего брака, и дочь от предыдущего. Он платит алименты 33 на двоих в разные семьи. Раньше он работал на одном со мной предприятии и получал 30000 чистыми деньгами, уволился говорит от моего напора... Сейчас он женился 3ий раз, детей в 3 браке нет, но его нынешняя жена ИП устроила его к себе на 10000, соответственно с большего дохода ушел. Как его обязать платить больше...может ли он работать у своей новой жены?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работать у своей жены закон не запрещает. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной суммы. Если вам удастся убедить суд, что фактические доходы алиментоплательщика превышают его офоциальный заработок, то суд может назаначить сумму алиментов в МРОТ, независимо от доходов, шансов где-то 50\50

Добрый день.

Конечно он может работать у своей жены, но это никак не освобождет его от обязанности содержать своего ребенка!

Вам нужно обращаться в суд и просить установить алименты в твердой денежной сумме.

В соответствии со ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка.

Сам факт выплаты алиментов в таком размере нарушает права детей на получение содержания от своего отца.

Кроме того, всегда можно найти доказательства его неучтенных доходов (пусть даже косвенные). а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый вечер Мария! Он может работать у своей жены, закон это не запрещает. Вам необходимо обратиться в суд л взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, так как его доход превышает официальный заработок. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте Уважаемая Мария, обращайтесь с исковым в суд с документами и инфо, представляющей интерес в рамках заявленных Вами требований.