Выплаты алиментов: судебные приставы считают дело закрытым

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.

На август 2015 года, по исполнительному листу, должнику был выставлен долг по оплата алиментов, в размере 84000р.

С сентября 2015 по декабрь 2016, должник официально работал в компании с ежемесячным доходом в размере 8000.

В этот период, на мой счёт ежемесячно поступала сумма 4872р, то есть 70% от дохода.

В итоге за этот период работы была выплачена сумма долга.

Уточните пожалуйста, каким образом будет считаться факт выплаты алиментов за каждый месяц данного периода, не считая выплаты долга.

При посещении суд.приставов, было сообщено, что долг погашён.

Но считается ли то, что помимо долга, он не выплачивал ежемесячно алименты, за каждый новый месяц.

Судебные приставы, считают дело закрытым, но выплачен лишь долг, алиментов ежемесячных не было. Что делать и куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день.Счет по алиментам выставляется за определенный период времени. Если задолженность погашена, значит Должник должен продолжать вносить платежи по алиментам на содержание ребенка до тех пор пока ребенку не исполнится 18 лет.

В связи с этим, исполнительное производство прекращению не подлежит. Узнайте у приставов о том, за какой период были взысканы алименты, а затем потребуйте продолжить вести исполнительное производство.