Алименты: могу ли подать заявление в прокуратуру на бухгалтерию предприятия?

В бухгалтерию бывшего мужа исполнительный лист поступил 26 сентября, до 28 сентября включительно они делают расчет, но алименты моему ребенку не насчитали, ссылаясь на то что на предприятии не было то руководителя, то бухгалтера, в итоге бывший муж ушел в отпуск и алименты не будут насчитываться два месяца. Могу ли я подать заявление в прокуратуру на бухгалтерию предприятия и что для этого нужно?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Для этого Вам нужно написать заявление и подать его через канцелярию прокуратуры, либо направить его по почте заказным письмом.

Обратиться к приставу с заявлением об отказе организацией должника от исполнения исполнительного листа.

Бухгалтер в данном случае несёт ответственность перед работодателем. Работодатель - перед законом. Следовательно, нужно жаловаться на то, что организация не выполнила свои обязанности. А после разбора полётов с организацией, последняя разберётся и на своей кухне.