Установление отцовства и алименты, составление искового заявления

Добрый день.

Прошу Вас помочь (проконсультировать) по вопросу установления отцовства и взыскание алиментов.

Ребенку 1.5 месяца , от была в отношениях с мужчиной (не жили совместно) , родился ребенок, изначально при беременности отец ребенка сказал,что ему ребенок не нужен,но помогать будет. Конечно я в силу своей гордости и не просила ничего,а сейчас решила,что каждый должен нести ответственность. Во время беременности отец ребенка пару раз помогал,ездил за справками на мою работу , сдавал свои анализы (т.к у меня отриц резус фактор,нужны были анализы отца) ,все переписки +анализы у меня есть для доказательства. В итоге как только ребенок родился,я ему сообщила и больше этот человек не вышел на связь.

Мы живём сейчас в разных городах.

Подскажите пожалуйста, иск. Заявление одно подаётся на отцовство и алименты ? Или каждый по отдельности?

В случае если отец ребенка не явиться не на одно заседание, то каким обычно бывает решение судьи?

У меня есть свидетели наших отношений, есть доказательства в виде СМС переписок(конечно только те ,в которых я ему сообщила под ребенка, договаривались о встрече передачи документов , анализов) ,знаю место работы,фактическое место проживание, регистрация.

Так же интересует вопрос, могу ли я затребовать определенную сумму?

Т.к знаю ,что у этого человека есть другой доход (по мимо официальной работы) ,есть фирма по который денежные обороты идут(подтвердить это не смогу) что могу предоставить,это реквизиты компании.

Кто нибудь сможет мне помочь составить исковое заявление???

Сама могу,но это будет не грамотно (((
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно подавать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Можно в районный суд по своему месту жительства (сославшись на наличие малолетнего ребёнка). Суд назначит экспертизу ДНК, ели ответчик не явится или откажется проходить экспертизу, то суд удовлетворит ваш иск.

Если ответчик официално трудоустроен, то алименты взыскиваются в проценты к заработку (1\3). Алименты распространяются на вске виды доходов, поэтому если у ответчика есть ещё один источник дохода, то об этом нужно будет говорить уже приставам после решения суда

Добрый день! В Вашем случае целесообразно подавать одно заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Предлагаю свои услуги по составлению искового заявления.

Что касается взыскания алиментов, то если доход нерегулярный, то возможно добиться взыскания алиментов в твердой денежной сумме полностью кратной величине прожиточного минимума, но такое заявление необходимо грамотно обосновать. У меня имеется опыт подачи таких исков.

Подаете исковое заявление в суд по своему месту жительства об установлении отцовства и взыскании алиментов. Что может быть:

1. Он не явится на суды, если докажите документально+ свидетели , то суд установит отцвство в отсуствие ответичка.

2. Он может явиться в суд и признать иск, тогда экспертизы не будет и решение будет в вашу пользу.

3. Он явиться в суд но не признает ребенка, тогда подаете ходатайство о проведении экспертизы ДНК, но запомните платить за экспертизу будете вы т.к. вы ее заявили.

4. Если он явиться в суд, и суд назначит экспертизу но он не явиться тогда будет расцененно судом, что он укланяется и признает его отцом