Можно ли подать на алименты второй раз?

Здравствуйте! Хотела бы я у вас узнать, могу ли я подать на алименты второй раз? Я еще не грж.РФ, у меня вид на жительство пока, но скоро получу все в процессе. Я уже подавала на элементы в Казахстане и он не оплачивал. Потом я решила переехать с Казахстана в РФ на постоянное место жительства, он не давал разрешение на вывоз ребенка и мы пришли с ним на компромисс, что я откажусь от элементов, а он даст разрешение на выезд сказал, что будет помогать ребенку деньгами, а сам этого не делает. Вот хотела узнать, могу ли я опять подать на алименты?
Ответы юристов

Добрый день!

Обращение в суд повторно по одному и томуже основанию не допускается. Вам откажт в принятии искового заявления т.к. имеется решение суда на территории РК. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте! От алиментов невозможно отказаться. Поэтому старое решение должно быть действующим. Просто направьте исполнительный документ ещё раз приставам по месту жительства отца ребёнка

Здравствуйте, я так понимаю Вы отозвали исполнительный лист, так как оте ребенка не платит, то Вы можете не ранее чем через 6 мес. предъявить его на исполнение снова. Всех Вам благ.