Алименты на внебрачного ребёнка.

Здравствуйте! Мой гражданский муж ушёл от жены будучи бережённой, сейчас родила, 4 мес., подала на алименты на двух детей, регулярно платит, я сейчас тоже беременная как быть, могу ли я подать на него на алименты чтобы от первого брака меньше получали.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Да, можете. Подавать надо иск о взыскании алиментов на содержание ребенка в мировой суд по месту Вашей регистрации.

После вынесения решения о взыскании алиментов, надо обращаться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов на первую жену для уменьшения размера удержаний.
Здравствуйте!

Можете подать. Но автоматически это размер тех алиментов не изменит. Ему нужно будет самому потом обращаться в суд с иском о снижении алиментов на тех детей, и этот вопрос будет на усмотрение суда, могут и отказать

Здравствуйте! Вы имеете полное право падать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка, когда он родиться и получите свидетельство о рождении. Первоначально вместе с мужем прийдите в ЗАГС, где он должен подать заявление о признании отцовства. и Вы заявление о выдачи свидетельства о рождении с заполненой графой отец. После этого можно и в суд на алименты.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте.

Вы можете подать иск на алименты, когда ребенок родится. Но отец должен признать ребенка, т.е. в свидетельстве о рождении у ребенка должен быть обозначен отец. Для этого, при регистрации ребенка, Вы должны вместе с отцом посетить ЗАГС и написать соответствующее заявление.

Здравствуйте!

Да, Вы можете подать на алименты, когда Ваш ребёнок родится. Ребёнок должен быть признан отцом, а именно в графе отец в свидетельстве о рождении ребёнка должно быть указано Ф.И.О. отца, а не стоять прочерк. Это оформляется в ЗАГСе при регистрации ребёнка. И уже имея на руках свидетельство о рождении ребёнка, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Далее он сам уже должен будет обращаться в суд с заявлением о снижении алиментов на детей от первой жены.