Сколько положено платить алиментов?

Добрый день! У меня официально зарплата 15000 р, сколько я должен платить алименты? Должен ли работодатель доплачивать доплачивать до какой-либо суммы?
Ответы юристов
Здравствуйте!

На одного ребенка - 1/4. На двоих - 1/3. На троих и больше - 1/2.

Работодатель ничего не обязан доплачивать

Здравствуйте!

Если алименты на 1 ребенка - не более 25%, на двоих - 33%, на троих и более - 50% соответственно

Здравствуйте,

Нет, работодатель не должен доплачивать. Размер алиментов устанавливается в соовтетсвтии со ст. 81 СК РФ (на 1 ребенка - не более 25%, на двоих - 33%, на трех и более - не более 50% от заработка).

Здравствуйте Сергей! если существует решение суда о взыскании алиментов и на основании этого решения ФССП вынесла постановление и направило его в бухгалтерию вашей работу, то взыскивать будут тот процент или долю, сколько указал суд. Удерживать из зарплаты могут не более 50% (если возник долг). Работодатель не возмещает данную сумму и не доплачивает.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. буду признателен за положительный отзыв.