Перевод алиментов из России в Казахстан

Добрый день. Вопрос такой: нужно переводить алименты из России в Казахстан. Судебный пристав в Казахстане сказал, что продолжать переводить на счет деньги, но суть в том, что у нас здесь нельзя перевести в этот банк перевод. Узнавала уже, только на личный счет, но это не будет считаться алиментами... Как все таки лучше переводить алименты из России в Казахстан? Помогите, пожалуйста!
Ответы юристов

Добрый день, Анна. Можно предложить такой вариант. Вы переводите деньги на личный счет получателя алиментов, а он (она) пишет судебному приставу заявление, что получены деньги от такого- то.... в такой - то сумме в счет алиментов. Такая практика есть.