Какие алименты с можно получить с неработающего?

Здравствуйте! На какую примерно сумму алиментов в твердой денежной сумме можно рассчитывать от био папы на моего ребенка. Если у био папы своих двое детей и он неработающий гражданин Армении. Живет в России. Мы тоже живем в России.

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина! Семейный кодекс Российской Федерации устанавливает, что родители несут обязательства по отношению к своему ребенку (и имеют права) вне зависимости от того, гражданами какой страны они являются. Тем не менее, их взаимоотношения регулируются законодательством той страны:
в которой они имеют общее место проживание
гражданином которой признан ребенок
на территории которой проживает ребенок (для алиментных обязательств). Взыскание алиментов с иностранного гражданина в порядке, установленном СК РФ, проводится всегда, когда истец является гражданином Российской Федерации. Из вашего вопроса не понятно являетесь ли вы гражданами РФ и имеет ли "неработаюший гражданин Армении" алиментные обязательства по отношению к другим детям, уточните пожалуйста.

ирина (20.12.2013 в 09:19:05)
спасибо за ответ. я и мой ребенок граждане рф, неработающий папа к своим официальным детям не имеет алиментных обязательств.