Имеет ли право мать подавать на алименты, если дети поделены между родителями?

Возникла такая ситуация: родители в разводе, с матерью остался 12-летний сын, с отцом 19-летний сын, обучающийся на очном отделении в ВУЗе. Имеет ли право мать подавать на алименты за несовершеннолетнего сына на отца?
Ответы юристов
Имеет, на первого сына алименты по достижении 18 лет оплачиваться уже не должны.