К кому обратиться чтобы уменьшить процент выплаты по алиментам?

Здравствуйте! Я плачу по исполнительному листу 50% от зп, недавно у меня родился ребенок. К кому обратиться чтобы уменьшить процент выплаты? За ранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Алексей! Для того чтобы уменьшить процент вплат по аиментам, Вам необходимо обратиться в суд, который выносил предыдущее судебное решение о взыскании с Вас алиментов с заявлением об уменьшении размера процентов. Для того чтобы снизить проценты необходимы везкие основания такие как доход ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, рождения ребенка от нового брака и т.д..

Добрый день! В данном случае вопрос можно решить только в судебном порядке.СК РФ — Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…