Алименты с реальной зарплаты.

Здравствуйте! У бывшего мужа двое детей, мне на второго ребенка он выплачивает 1/6 от зарплаты, что составляет 1600 рублей. Истинная зарплата составляет 50 000 рублей, а не 10 000, как мне доказать настоящий доход и заставить платить с реального заработка?
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! Если доход у Вашего супруга не официальный, то Вам необходимо обращаться в суд обустановлении выплат по алиментам в твердой денежной сумме, обосновав это тем,что у супруга неофициальный доход намного Выше чем по документам. Так же необходимо представить доказательства которыми могут быть показания свидетелей, документы о его затратах и т.д.

Доказывание по таким искам очень сложное! Свидетели могут дать только косвенные данные. Размер реальной зарплаты доказыть очень трудно. Попробуйте собрать "компромат" например о расходах на втомобиль, заправки по карте, его расходах на отдых и т.п.

Обращайтесь к грамотному адвокату, который соориентируется в Вашей ситуации и в суде сможет правильно истребовать доказательства.