Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как правильно написать заявление об уменьшении алиментов?

Здравствуйте. Подскажите, как можно правильно подать иск об уменьшении алиментов? Просто мы живём в гражданском браке, но у него есть сын от первого брака, и он платит 1/4, а я подала и мне присвоили 1/6. Как правильно написать заявление, подскажите. Просто мы не знаем. Заранее спасибо, жду ответа.
Семейное право | Алименты | алтайский край мтхайловский ра | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте Алена! Составление искового заявления – только на платной основе. Шаблоны вы можете найти на стенде в суде.

Если есть вопросы пишите.

()

Здравствуйте, форму искового вы легко можете найти в интернете и в суде, как верно ответил Вам предыдущий юрист. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь, буду рад помочь Вам.

()

Добрый день, Алена.

Ваш гражданский супруг может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ, п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов"), форма и содержание искового заявления должны соответствовать нормам ст. 131 ГПК, о том какие документы нужно приложить к исковому заявлению, прописаны в ст. 132 ГПК РФ. Для составления заявления, можете обращаться в личные сообщения.

()

Не Вы должны подавать иск, а сожитель.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов на одного ребенка Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Взыскание неустойки по алиментам: судебная практика Еще статьи