Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты ребенку в республику Узбекистан

Здраствуйте скажите пожалуста как я буду выплачивать алименты в республику узбекистан ,и можноли подать встречный иск об уменшении алиментов в рф если уменя есть второй ребенок в рф.
Ответы юристов
()

Здравствуйте, уважаемый Эльяр!
Если вы являетесь гражданином РФ, то будете платить алименты в соответствии с положениями Семейного кодекса РФ. Если гражданин Узбекистана, то в соответствии с его законами. Что касается уменьшения размера алиментов: ответ на него зависит от вашего гражданства. Если иск к вам предъявлен в России, то встречный иск подать вы вправе, но суд вряд ли его удовлетворит. Как правило, согласно судебной практике, такое возможно при наличии двух решений суда. Это означает, что алименты уже взысканы на содержание обоих детей. В этом случае можно ставить вопрос об уменьшении алиментов на каждого ребенка, то есть до 16,5 %.В 
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Взыскание задолженности по алиментам Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Еще статьи