Решение суда о алиментах, вступившее в законную силу.

Отбываю срок наказания с 03.03.2017. В конце 2018 пришло решение мирового суда об удовлетворении заявления об алиментах. Повесток и уведомлений и права на обжалование мне не предоставилось.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете подать возражение в мировой суд вместе с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражения.

Добрый вечер Денис. Неоходимо утчонить какой именно мудебный акт был вынесен. ЕСли судебыйн приказ, то в течении десяти дней с момента его вынесения, за Вами закрепляется право отменить судебный приказ.

При введении приказного производства, участники судебного процесса не уведомляются. Приказ выносится мировым судьей единолично без назначения судебного заседания.

Если было вынесено судебное решение, то полагаю оно было заочным, и тогда Вы можете написать заявление об отмене заочного решения в течении семи дней с момента получения заочного решения.