Автор вопроса -                                 Надежда

                                    Украина
                                                Не была в браке, отец не признает ребенка. Могу подать на алименты?
                                                            Здравствуйте! Могу ли я подать на алименты на мужчину от которого у меня дочь, если не была с ним в браке и он не признает ребенка.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Нужно подавать исковое заявление сразу с двумя требованиями: 1) об установлении отцовства; 2) о взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК (вам придется её оплатить) и на основании её результатов назначить алименты

									Здравствуйте,
Да, можете, но только после получения решения суда об установлении его отцовства. Для этого надо подать сперва заявление в суд о признании отцовства за этим мужчиной.
Впоследствии, уже в суде, можно уточнить исковые требования и дополнить их взысканием алиментов.

									Подавайте в суд.