Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9799 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как сыну отказаться от алиментов с отца?

Меня и бывшую супругу лишили родительских прав на сына. Сыну 16 лет, находится в дет.доме. В новой семье у меня на иждивении дочка жены 5 лет и совместная дочка 1 год 3 месяца. У меня образовалась задолженность по алиментам в пользу сына. Сын хочет отказаться от уплаты мной алиментов. Он сам у меня спрашивает как отказаться от выплаты алиментов и задолженности и что нужно для этого сделать. Цитирую его слова: ''Папа,мне не нужны эти ГРЕББАНЫЕ алименты, как от них отказаться?'' Возможно ли это? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый день.

Это невозможно сделать. В законе такое просто не предусмотрено. Но вот что можно сделать, та это снизить размер алиментов на первого ребенка. Буду рад помочь Вам это сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Отказаться от взыскания алиментов может только взыскатель, коим Ваш сын не является. Поэтомуеще 2 года платить алименты Вам придется. Действительно, есть вариант снизить сумму уплачиваемых алиментов. Это происходит в судебном порядке.

Удачи! Буду признательна за отзыв)

×
Не смогли найти ответ? Тогда: