Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Алименты - сколько должен платить бывший муж? Работает, но не трудоустроен

Здравствуйте. Интересует сколько должен платить алименты бывший гражданский муж. У нас с ним ребенок 5,5 лет, разошлись 2 года назад. Отцовство он признал. Он работает на маму, но не трудоустроен. Какая у него зарплата сейчас не знаю. Плюс у него родился еще ребенок 3 месяца назад. На данный момент в месяц он просто дает 4000 рублей. Сколько по закону он должен платить? хочу подать на алименты. Как это сделать? спасибо
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вам необходимо подать заявление в суд о "взыскании алимнтов" после получения судебного приказа отнесите его судебным приставам и напишите заявление о возбуждении исполнительного производства. На содержание одного ребенка взыскиваю 1/4 заработной платы и всех доходов отца ребенка (он конечно может подать на уменьшение алиментов в всязи стем, что у него еще один ребенок, но это все под большим вопросом).

То что он устроен неофициально - ему же хуже учет задолженности в таком случае будет расчитываться исходя из среднемесячного заработка в Вашем регионе, а это не мало. Остались вопросы звоните, пишите, отвечу

()

По закону он должен платить Вам 16% ежемесячного дохода.

Пишите иск в суд о взыскании алиментов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: