Что предпринять, чтобы получить долг и сможет ли он выиграть суд?

Мой бывший муж работал не официально. У него накопилась задолженность и он попросил забрать исполнительный лист, я пошла ему на встречу и забрала его. Через несколько лет он устроился на работу официально и я снова подала на алименты. Но долг он мне не выплатил и с него стали высчитывать по 50% от заработной платы. После этого, он подал встречный иск об уменьшении алиментов до 1/6 заработной платы, так как в другой семье у него двое детей.

Что предпринять, чтобы получить долг и сможет ли он выиграть суд?
Ответы юристов

Добрый день. Долг никуда не пропадет по алиментам. Пока исполнительный лист был отозван, на родителе также оставалась обязанность по содержанию детей. Вы сменили принудительное взыскание (приставы) на добровольные платежи. Размер алиментов сможет уменьшить. Суд будет учитывать доходы-расходы сторон подтвержденные.