На мужа его бывшая подала на алименты - как уменьшить?

Здравствуйте! На мужа его бывшая подала на алименты (до этого он просто перечислял по 3000 руб). Муж подавал на уменьшение - отказали. Как уменьшить алименты? У нас общий ребенок.
Ответы юристов

Здравствуйте! Так сложно сказать, нужно разбираться в причинах отказа его иска. Можете быть, вам стоит подать на него на алименты, тогда точно уменьшат

здравствуйте

Надо знать какие причины вы указали в иске на уменьшение алиментов, и по каким статьям суд вам отказал.

с уважением к ВАМ

остаьтте пожалуйста отзыв на ответ

Добрый день.

Всегда можно придумать, как уменьшить алименты.

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте,

Как такового единого перечня оснований для уменьшения алиментов нет. Однако судебная практика показывает, что размер алиментов могут уменьшить при:

  • признании плательщика алиментов нуждающимся;
  • при наличии у него на иждевении нетрудоспособных лиц (детей, инвалидов и т.д.), которым не обеспечивается надлежащий уход;
  • при подаче на него еще одного иска об удержании алиментов;
  • в случае выявления у плательщика алиментов тяжелого заболевания, либо инвалидности, требующих больших затрат на лекарственные препараты для поддержания здоровья.

Здравствуйте! Нужно видеть основания отказа его иска на уменьшение. Можете скинуть мне на Эл. адрес

Удачи вам! Буду признательна за отзыв!

Добрый день! Возможно Вам отказали в связи с тем, было указано неверное основание для снижения размера алиментов.

Как правило, суды уменьшают размер алиментов в случае:

инвалидности должника;

наличие у плательщика других детей, которых необходимо содержать( в случае если ребенок, на которого уплачиваются алименты получает большее содержание, чем другой ребенок, или недополучает средства, на которые он имеет право);

существенное снижение дохода плательщика;

и т.д.