Как подать на алименты, если муж уже платит алименты на другого ребенка?

Добрый день! Как лучше поступить? Я с мужем нахожусь в браке, есть общий ребенок. Хочу подать заявление на алименты. У мужа от первого брака тоже есть ребенок, которому он платит алименты по исполнительному листу.

Вопрос: при написании заявления мне указывать то, что он уже уплачивает ¼ часть заработка по исполнительному листу на другого ребенка (от первой жены) или писать только про себя, а потом уже муж будет подавать исковое заявление об изменении размера алиментов (каждому ребенку по 1/6)? Обязательна ли справка о заработке мужа? Будут ли на судебное заседание приглашать бывшую жену?
Ответы юристов

Добрый день! Так и поступайте как вы указали.

подавайте на алименты в размере 1/6 с момента рождения ребенка, а если ребенку нет 3 лет, то и на взыскание алиментов в свою пользу, приэтом пусть муж сразу обращается за уменьшением алиментов на предыдущего ребенка. указать на уже имеющиеся алименты нужно. суды как правило сами проверяют наличие постоянного дохода, справка не нужна.