Как уменьшить алименты на бывшую жену?

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим-офицер, в разводе, исправно плачу алименты дочке в размере 25% это около 28 тысяч рублей, бывшая жена с дочкой проживают в Алтайском крае, жена подала в суд иск на алименты себе, в размере 20 тысяч рублей и суд этот иск удовлетворил, не смотря на то, что я прикладывал документы о том, что у меня имеется долговое обязательство, так как я занимал 400 тысяч рублей на покупку авто, и так же я обьяснял, что премия и надбавка за отличную сдачу физо у меня тоже не постоянная и я могу лишиться ее в любой месяц (как и произошло в этом месяце), а это около 22 тысяч рублей, так же я ходатайствовал на то, что прожиточный минимум составляет в Алтайском крае 9 200 рублей, но суд принял решение выплачивать прожиточный минимум в двойном размере 18400 рублей, не смотря на то, что алименты на дочку составляют еще 28 000 рублей! Подскажите, пожалуйста, как я могу уменьшить выплату на жену, так к я перевелся к новому месту службы и теперь еще вынужден снимать квартиру за 16 тысяч в месяц, и денег реально не хватает на себя одного, не говоря уже о том, чтобы попытаться создать новую семью или откладывать на что-то. Спаcибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать решение суда о выплате алиментов, подав апелляционную жалобу

Если сроки уже пропущены, то вы можете подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в связи с изменившиммся материальным положением (сославшись на переезд) на основании п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте Александр! Во первых, хочу поставить Вас в известность основания выплаты алиментов на содержание супруги бывшей: общему ребенку супругов не исполнилось 3 лет (алименты выплачиваются на мать и дитя); бывшая супруга воспитывает ребенка, признанного инвалидом (до исполнения ребенку 18 лет); мужчина обязан бессрочно содержать бывшую супругу, если их ребенок признан инвалидом детства 1 группы. В вашей ситуации я считаю, что суд незаконно завысил размер алиментов на содержание бывшей жены. Вам необходимо обратиться пом есту жительства вашего в суд на предмет о снижении размера алиментов на содержание бывшей супруги и приобщить решение суда Алтайского. предоставить все доказательства подтверждающие Ваш доход и расход. Предоставьте так же докумет из бухгалтерии где указана сумма которую Вы платите в счет алиментов на ребенка. Вы правельно сделали, направив свои доказательства по месту рассмотрения, но я считаю, что там сработал инстинкт женской логики и солидарности(возможно судья то же женщина). Обращая внимание на свою адвокатскую практику, суд полностью отказал истице в удовлетворении ее исковых требований. Если срок обжалования еще не истек, то подавайте апелляционную жалобу по тем же основаниям.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.