Алименты, опекун родственника.

Как мне платить алименты, если я являюсь опекуном своей родной сестры. Официально у меня идёт за это стаж и прибавка к ее пенсии (1 группа) около1200 р.
Ответы юристов

Здрвавствуйте!

Алименты не могут взыскиваться с пособий, а с пенсий могут. То есть если это не пособие на содержание подопечной, а прибавка к вашей пенсии, то вы обязаны уплачивать алименты с этой суммы

Здравствуйте Андрей! Если Вы уже платите алименты по решению суда, то оны удерживаются с любого Вашего дохода.Удержывать имеют право только с вашего дохода, а вот с пенсии опекаемой (как инвалида) удерживать не имеют право.Более того это денежные средства перечисляемые государством пренадлежат ей на ее содержание. Если у Вас все на одном счете, то постарайтесь выделить поступление ее денег на отдельный счет. чтобы в дальнейшем можно было оспорить незаконное удержание. Вы так же имеете право обратиться в суд о сокращении размера алиментов в связи с маленьким материальным доходом и содержании на иждивении инвалида 1 группы.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу почты. Буду признателен за положительный отзыв.