Как сделать чтобы алименты начислялись с зарплаты мужа?

Когда муж работал, алименты на ребенка начислялись с зп. Потом уволился и нашел новую работу и стал отправлять платежи почтовым переводом самостоятельно без моего согласия. Как сделать так чтобы алименты начислялись с его зп?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставам и предоставить им информацию о новой работе мужа. Они пошлют туда постановление об исполнительном производстве. Но Вы сначала проверьте, какая сумм больше. то что присылает или xxxxxxxnj будут удержывать. Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь , помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Обратитесь к судебным приставам, они обязаны отправить исполнительный лист на новую работу, насчитать и взыскать задолженность

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ССП с заявлением и с исполнительным листом. Укажите, что муж работает официально по новому месту. В ССП будет возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов.

Вам необходимо обратиться к приставу исполнителю и сообщить, что должник поменял работу, пристава как положено в течении 3 дней в известность не поставил. И вы просите испол.лист отправить ему на работу.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Здравствуйте.

Вам (мужу или приставу) необходимо передать исполнительный лист в бухгалтерию по месту работы мужа и у него будут отчислять с зарплаты. Но вам можно уменьшить эти выплаты до минимума.

Желаю удачи. Буду благодарен за плюс и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Здравствуйте.

Муж должен был уведомить: а) приставов о смене работы; б) нового работодателя о том, что является плательщиком алиментов. Поскольку это не было сделано, то Вы можете самостоятельно предоставить в бухгалтерию (если знаете новое место работы) исполнительный лист или судебный приказ о взыскании алиментов. Или же просто сообщить о данном факте судебным приставам - они сами направят и сообщат должным образом на новое место работы.

С уважением.

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и написать заявление о возбуждении исполнительного производства. После того как судебный по став исполнитель возбудить исполнительном производство его вызовут на приём и он обязан в своём объяснение указать свое место работы. После чего судебный пристав обязан направить исполнительный лист к нему на работу. А проверять правильность начислений можете написав приставу заявление о проверке бухгалтерии. При наличии задолженности удержания могут производиться до 70 процентов.