Прекращение выплаты алиментов.

Добрый день. Сыну исполняется 18 лет. Вопрос-как прекратить выплату алиментов в связи с достижением совершеннолетия? С уважением Александр.
Ответы юристов
Добрый день. Согласно подп. 9 п. 2 ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель прекращает исполнительное производство по основанию - прекращение алиментных обязательств. Следовательно пристав обязан без всяких ходатайств прекратить исполнительное производство по достижению ребенком совершеннолетия (кроме случае взыскания алиментов на совершеннолетних детей).

Здравствуйте!

Подайте заявление приставу на всякий случай. Без напоминания они могут этот срок и пропустить

Здравствуйте,

Приставы сами должны прекратить удержание алиментов после совершения, если нет долга по их уплате (если он есть, то взыскание продолжается).

На всякий случай можно подать письменное заявление на имя начальника отдела приставов о прекращении исполнения по п. 9 ч. 2 ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве".