Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что нужно для того, чтобы подать на алименты? Какие документы? Куда?

Что нужно для того, чтобы подать на алименты? Ситуация заключается в том, что мы не были в официальном браке. В свидетельстве о рождение в графе отец, стоит прочерк. От ребенка он не отказывается, но проживает в другом городе.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Изначально Вам нужно установить в судебном порядке отцовство, для чего подать исковое заявление об установлении отцовства.

Только после установления отцовства уазанного лица можно требовать взскания алиментов.

Если Вам требуется дополнительная консультация либо помощь в составлении иска, Вы можете обратиться ко мне на сайте в инивидуаьном порядке.

()
Добрый день. Для начала вам необходимо установить отцовство чтобы в графе отец стояли его фамилия имя отчество. Алименты подаются через суд. Если он официально трудоустроен то будут взыскиваться в размере 1/4части заработка или иного дохода. Если он официально не работает то вы можете подать в твёрдой денежной сумме.
()

Здравствуйте Александра! Согласен с коллегой, только после установления отцовства Вы имеет право на взыскание алиментов в судебном порядке либо по соглашению между Вам заверенным нотариально.

()

Здравствуйте,

Сперва Вам надо подать иск в районный суд по месту регистрации предполагаемого супруга. В иске надо обосновать причины, подтверждающие факт отцовства, также можно затербовать проведения экспертизы ДНК.

Только после установления отцовства в суде, Вы сможете подать на взыскание алиментов на ребенка. Подавать такой иск надо в мировой суд по месту жительства ответчика.

()

Здравствуйте Александра! если Ваш знакомый (он же отец ребенка) не отказывается от своего чада, то Вам совместно необходимо прибыть в отдел ЗАГС по Вашему проживанию, где этот гражданин подаст заявление о признании ребенка своим и попросит зарегистрировать его на свое имя как отец, выдать свидетельство об установлении отцовства, а вы дадите письменное согласие. Отец так же должен просить присвоить ребенку свою фамилию и отчество по своему имени. Вам останеться заявить о выдаче повторного свидетельства о рождении ребенка с заполненными графами отец и имзенениями фамилии и отчества. После этой регистрации можете заключить мировое соглашение по алиментам и заверить нотариально. В суд уже обратитесь если отец будет возражать по алиментам. Но а если он сразу станет возражать, то в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскания алиментов.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

()

Добрый день,

Если отец не возражает от признания отцовства, то он должен обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении факта отцовства.

Если нет согласия, тогда Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи