Алименты в твердой денежной сумме если отец ребенка не работает

Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, если отец ребенка нигде не работает?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете. Даже именно так и должны, в процентах от заработка у вас не примут.

Аноним (04.02.2019 в 14:48:38)
Все дело в том, что я подала исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума 13.000 руб.. Сегодня была подготовка к суд.заседанию, на котором судья сказала мне, что взыскать в твердой денежной сумме невозможно... я была в шоке. Она предложила пересмотреть требования на 1/4 от суммы средней зарплаты по нашему региону (около 40.000). Но у меня есть догадка, что ответчик в судебное заседание предоставит справку, что он только что устроился на работу с зарплатой в 10.000. На что суд мне ответил, что тогда алименты будут уже 2500. Я не знаю что мне делать...

Добрый день! Да, можете. Вы ранее подавали в суд на взыскание алиментов или нет? Задолжность по алиментам имеется? Сколько лет ребёнку?Будут вопросы пишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления.

Здравствуйте,

Да, можете. Такое право Вам дано ст. 83 СК РФ.

Здравствуйте! если в вашем случае отец ребенка не оказывает материальной поддержки по воспитанию ребенка и не имеет постоянного места работы и постоянный доход, то Вы в праве обратиться в суд с заявлением о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме (размер просите минимальный размер оплаты труда по региону). Предоставьте справку о своих доходах, свидетельство о рождении ребенка, справку с места жительства 9 о сотсаве семьи).

Мой электронный адрес. nas6868@mail.ru обращайтесь, помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый вечер. Взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме возможен если должник официально не трудоустроен или иметь заработок меняющийся или сезонный.