При разводе мы с мужем делим детей - я не могу претендовать на алименты?

Здравствуйте. Если при разводе мы с мужем делим детей, сын с ним, а дочь со мной, я не могу претендовать на алименты? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дочери 1 год 9 мес.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы можете потребовать алименты на свое содержание до момента пока меньшему ребенку не исполнится три года.

Статья 90 Семейного кодекса. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

  • бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;