Возможно ли забрать заявление об отказе от алиментов?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я подала на алименты, какое-то время получала. Потом с ответчиком договорились, я написала заявление об отмене алиментов. Только договор ни к чему не привел. Можно ли отменить мое заявление об отказе от алиментов? А ребенок уже стал совершенолетиним?
Ответы юристов

Согласно ст. 21 ФЗ "об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

Следовательно после того как ребенку исполнилось 18 лет, вы можете в течение трех лет подать исполнительный документ в ССП. Судебный пристав-исполнитель должен будет возобновить исполнительное производство и произвести расчет задолжености должника.