Автор вопроса - Татьяна
Россия
Как получить задолженность по алиментам с лишенного родительских прав бывшего супруга?
Как получить задолженность по алиментам с лишенного родительских прав бывшего супруга? Я нахожусь в Красноярском крае, а он в Омской области.
Ответы юристов
Здравствуйте!
Пишите жалобу в прокуратуру по месту проживания бывшего супруга о том, что длительное время не можете получить алименты на ребенка. Прокурор проверит какие меры применяют приставы по исполнительному производству, а также в случае необходимости направит материал для возбуждения уголовного дела в отношении бывшего супруга по факту злостной неуплаты алиментов.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Лишение родительских прав с бывшего супруга не освобождает его от алиментной обязанности. Пишите жалобу начальнику УФССП на бездействие судебного пристава, если мер так и не будет, то в прокуратуру.