Расторжение брака и взыскание алиментов в твердой денежной сумме

Хочу развестись с мужем и взыскать с него алименты. Муж работает неофициально, справок, подтверждающих его доход я предоставить не могу. Могу ли я взыскать в твердой денежной сумме? И можно ли расторжение брака и алименты подать одним исковым? госпошлина суммируется? или только на развод я оплачу госпошлину, читала, что по алиментам истец освобожден от уплаты госпошлины.
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление, в котором одновременно заявить требования о расторжении брака и взыскании алиментов в твердой сумме. Вы совершенно правы - истец осовобожден от уплаты госпошлины по требованиям об уплате алиментов. Таким образом, вам необходимо лишь заплатить госпошлину по требованию о расторжении брака.

Здравствуйте!

Вы вправе в одном иске подать на расторжение и взяскание алиментов в твердой денежной сумме.