Пасписка на отказ от выплаты алиментов

Здравствуйте, подскажите, будет ли иметь силу расписка, в суде через несколько лет, на отказ от выплаты алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте, нет не будет, если нужно получать алименты не деньгами лучше у нотариуса составить соглашение о уплате алиментов. Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.

Здравствуйте! Данная расписка не будет иметь юридической силы. Удачи Вам!

Здравствуйте!

В виду того, что содержание несовершеннолених детей прямая обязанность их родителей, то по факту выдача или истребование данной расписки, это прямое нарушение прав несовершеннолетних и юридической силы иметь не будет.

С Уважением,

Гильметдинов Р.А.!