Бывшая жена моего мужа угрожает подать на выплату задолженности по алиментам (после 18 лет)

Бывшая жена моего мужа угрожает подать на выплату задолженности по алиментам на ее дочь. 18 лет дочери исполнилось пять лет назад - в ноябре 2008 года. Алименты последний раз были выплачены в августе 2005 года - после чего бывшая жена с дочерью покинули пределы РФ (уехали за границу на постоянное место жительства , не оставив своего нового адреса). Прошу помочь рассчитать задолженность по алиментам, если муж официально нигде не работал.
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В Вашем случае прошло уже 5 лет. Так что, скорее всего даже если она и обратиться в суд, ей откажут.