Смогу ли я взыскать сумму с отца? (долг по алиментам)

Моя мать с отцом развелись когда мне и трех лет не было, она подала заявление на алименты. Отец алименты не платил, иногда по 500, 1000 рублей в месяц! Мне исполнилось 18 лет, и судебный пристав с юристом написали заявление в суд на него, с приличной задолженностью! Он официально не работает. Суд должен состоятся уже на днях! Смогу ли я взыскать сумму с отца?
Ответы юристов

вероятность имеется! необходимо знать о материальном положении отца

Если есть с чего взыскивать, то сможете. решение получить это не проблема, а вот реальные деньги сложно.

Сможете получить решение о взыскании задолженности за последжние три года, если докажете суду, что алименты действительно не платились. Учитывая, что отец не работает, то взыскание может быть обращено на его имещество ( если таковое имеется).