Выплата алиментов - с какого периода мне их назначат выплачивать?

Развелся с женой 4 марта 2014 года, на алименты она не подавала, был устный договор, но вопрос состоит в том, что если она подаст все-таки на алименты - с какого периода мне их назначат выплачивать, с момента подачи заявления или с момента нашего развода? Заранее спасибо, Александр.
Ответы юристов

Уважаемый Александр!

С момента обращения в суд согласно Семейного кодекса РФ. Статья 107. Сроки обращения за алиментами 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если есть вопросы. то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд.

Здравствуйте. Взыскивать алименты будут с момента обращения в суд с исковым заявлением.

Александр только с момента обращения вашей бывшей женой в суд о взыскании алиментов! Удачи вам!