Могу ли я возместить долю в ипотечной квартире взамен алиментов?

Здравствуйте. После развода я выплачиваю алименты бывшей жене без всяких договоров и соглашений. В браке мы взяли квартиру в ипотеку, где есть моя доля. Могу ли я возместить эту долю взамен алиментов, как юридически правильно это сделать?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы можете заключить согласно Семейного кодекса РФ нотариально удостоверенное соглашение, где и укажете это условие. ЭТО СОГЛАШЕНИЕ ИМЕЕТ СИЛУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА

Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.