Как отказаться от алиментов? В какой форме написать заявление?

Здравствуйте! Подскажите, у меня у мужа от первого брака есть ребенок, он проживает с нами, а его родная мать получает алименты, живет в другом городе. Лишать её родительских прав не хотим. Как она может отказаться от алиментов, она согласна. В какой форме ей надо написать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, она имеет право обратиться к судебным пристава исапонителям, у которых находится на исполнении исполнительный лист, выданный на основании решения суда, либо судебный приказ, который сам является и исаполнительным документом, и отозвать его исполнение, пусть отдаст его Вам.

Доброго дня, Аноним.

Ей просто надо придти в службу суд.приставов к приставу-исполнителю и написать заявление, отзывающее исполнение решение суда о взыскании алиментов с вас.И все.

Если ответ понравился, нажмите на "+"

Согласен.