могу подать исковое заявление о взыскании алиментов с даты вынесения судебного приказа?

Добрый день, подскажите пожалуйста, 2012 году получила судебный приказ на взыскание алиментов, возбудили исполнительное производство, бывший муж каким-то образом отметил его через суд, о чем меня в известность не поставил ни он ни судебные органы. Сейчас я обратилась к судебным приставам, а они мне пояснили, что судебный приказ отменен, мне ничего не должны. Скажите пожалуйста, я могу подать исковое заявление о взыскании алиментов с даты вынесения судебного приказа или этот году будет потерян и взыскать можно только с даты подачи искового заявления в суд
Ответы юристов
Добрый день.

Если он отменен, то это решение уже вступило в законную силу.

Теперь взыскивать алименты нужно с самого начала.

Доброго дня, Татьяна ,если вам одобрят алименты, то с дачи подачи второго иска только будут уплачиваться, вам надо писать снова от этого года(2014) и нынешнего месяца, если сейчас будете подавать , то например это будет число 10. апреля 2014 года(текущего года), т.е с этого момента вам и будет оплата, если не отменят и суд выиграете.

Ответ точен и понятен , тогда нажмите на "+"