Постановление на добровольный отказ от алиментов.

Добрый день! Меня зовут Виктор у меня такая ситуация! Я попал под сокращение на работе, я выплачиваю алименты, мы с бывшей женой пошли к судебным приставам насчёт алиментов чтобы у меня не было задолженности по алиментам она написала заявление на отказ или приостановление алиментов. Ей выдали судебный приказ на котором написано, что с меня взыскать алименты, а на обратной стороне ручкой написали. Суд. Приказ возвращён взыскателю в соотв. С п.1. ч, 1 ст. 46 ФЗ-229. Об исполнительном производстве. Суд. Пр. Исп. 18.10.2018 г. Стоит подпись фамилия пристава и размазанная печать. Как мне быть дальше я пока отрабатываю 2 месяца на работе в бухгалтерии мне не отдают исполнительный лист потому что нет постановление от приставов. Вообще данная запись имеет какую-нибудь юридическую силу?
Ответы юристов

Добрый день! Ваша жена пишет зявление в службу судебных приставов от отзове испольнительного листа по алиментам. На основании заявление позразделением судебных привтавов в течении 5 суток с момента получения завяления выностится постановление об прекращении производства, а также передадут исполтительный лист вам лично или по почте. Так что в вашем случае, необходимо обратиться к руководителю подразделения судебных приставов с заявлением о выдачи вам постановления о прекращении производства. Если результата не будет можете подать в суд исковое заявление о нарушении ваших прав судебным приставом.

Здравствуйте, Виктор!

По заявлению взыскателя (Вашей жены) в адрес судебных приставов может быть возвращен исполнительный, а не судебный приказ, являющийся основанием для возбуждения исполнительного производства. Пусть Ваша жена обратится к руководителю отдела (подразделения) ССП. Похоже, пристав, выдавший судебный приказ, просто не знает своих прав и обязанностей.

Нужно идти к приставам.

И просить их отемнить своё постановление.

Иначе работодатель не может присотановить взыскание алиментов.

За это есть ответственность немалая.