Избавиться от алиментов.

Если я откажусь от ребёнка, избавлюсь от алиментов?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте!

От ребёнка вообще нельзя отказаться. Можно только быть лишённым родительских прав или дать согласие на усыновление другому лицу. в первом случае обязанность выплачивать алименты остаётся. В случае усыновления биологический отец освобождается от уплаты алиментов

Здравствуйте.

Нет, не избавьтесь. Закон обязывает родителей содержать ребёнка.

Нет, не избавитесь. Вы несете ответственность за ребёнка, и за его содержание.

Добрый день.

Отказаться от ребенка нельзя. Если ребенка кто-то усыновить, тогда Вы не будете ему платить алименты.