Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Ребенок продолжает учиться после 18-ти лет - продолжается ли выплата алиментов?

Если ребенок продолжает учиться после 18-ти лет, но при этом создаёт официальную семью, продолжается ли выплата алиментов?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним!

Нет...НЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Алименты выплачиваются на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия.

Согласно Семейного кодекса

Надеюсь На Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Аноним (15.05.2014 в 07:49:15)
спасибо,исчерпывающий ответ довольно таки быстро,несмотря на то что бесплатно!
()

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Алиментная обязанность у родителей в отношении совершеннолетних детей возникает при наличии двух условий: нетрудоспособности и нуждаемости.


()

Аноним выплата алиментов прекращается достижением ребенка 18 лет. Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Образец искового заявления о взыскании алиментов Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя
Варианты взыскания алиментов с индивидуального предпринимателя
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Еще статьи