Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, в связи с появлением второго ребенка

Бывший муж подал на уменьшение алиментов, в связи с появлением второго ребенка, но с настоящей женой они проживают совместно (один адрес регистрации), а также ведут совместное хозяйство. Как я это могу доказать? Может ли суд назначить прокурорскую проверку с опросом соседей?
Ответы юристов
()

Да, он может обратиться в суд с иском об уменьшении размере алиментов. Например, если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети (родные или усыновленные — падчерицы и пасынки в данном случае не учитываются) и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты. Или — если у плательщика есть нетрудоспособные родители. Если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание он вправе просить уменьшить размер алиментов.

наталья (14.05.2014 в 20:53:42)
Это мне все ясно и понятно, у меня немного вопрос был по другому сформулирован, о том как я могу доказать, что бывший муж с настоящей супругой ведут совместное хозяйство. Может ли суд по моему ходатайству назначить прокурорскую проверку либо какую-другую?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: