Как сделать ДНК и подать на алименты, если отец категорически против всех действий?

Здравствуйте,как корректно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если не знаю конкретного адреса ответчика. Известен его район и село где он зарегистрирован, предыдущее место работы, и ФИО знаю. Больше данных нет.
Ответы юристов

Добрый день. как указано в ст.79 Гражданского процессуального кодекса РФ, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Таким образом, если в ходе рассмотрения судом дела по Вашему иску отец ребёнка будет уклоняться от проведения в отношении него экспертизы, для него могут наступить указанные последствия.

В соответствии со ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. В этой же статье указано, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Поэтому укажите в иске последний известный Вам адрес и напишите, что в настоящее время ответчик проживает в селе. Суд сделает запрос в ОУФМС и выяснит адрес.

Уважаемая Элина Ильдусовна!

В дополнение к ответу коллеги предлагаю прочитать примерный образец искового заявления:

В [вписать нужное] районный (городской)
суд [вписать нужное] области (края, республики)
Истица: [Ф. И. О., адрес]
Ответчик: [Ф. И. О., адрес]

Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком [Ф. И. О.] я вела семейную жизнь без заключения брака с [месяц, год] по [число, месяц, год]. Я родила сына (дочь) [имя ребенка]. Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы загса заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную помощь в содержании ребенка.
Отцовство ответчика в отношении [сына, дочери, имя ребенка] подтверждается следующими доказательствами: [привести доказательства, свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства с ответчиком до рождения ребенка или совместном воспитании либо содержании ребенка и другие доказательства, подтверждающие отцовство ответчика].
В соответствии со ст.ст. 49, 81 СК РФ прошу:
1. Установить, что [указать Ф. И. О. ответчика, число, месяц, год и место его рождения, национальность, постоянное место жительства и работы, если они известны] является отцом [Ф. И. О. ребенка, число, месяц, год его рождения].
2. Взыскать с ответчика [Ф. И. О., год и место его рождения] в мою пользу алименты на содержание сына (дочери) [имя, число, месяц, год рождения ребенка] в размере [вписать нужное] части всех видов заработка, начиная с [дата подачи заявления] до его (ее) совершеннолетия.
Прошу вызвать свидетелей: [Ф. И. О., адрес].

Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Справка жилищных органов о нахождении ребенка на иждивении истицы.
3. Справка о заработке ответчика и наличии удержаний по исполнительным документам.
4. Письменные доказательства, подтверждающие исковые требования об установлении отцовства, если они имеются.
5. Копия искового заявления.

Подпись
Дата

Если Вас удовлетворил мой ответ, оцените его (это бесплатно). Спасибо