Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10803 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывшая жена согласна в зачет алиментов получить квартиру

Здравствуйте!

Развелись с женой год назад, есть ребенок, в совместной собственности квартира (доли не разделены). Бывшая жена согласна в зачет алиментов получить квартиру (полностью) в собственность, возможно ли это? Если возможно, то какие гарантии мне дает закон в том, что получив квартиру, бывшая жена в будущем не подаст на алименты? Спасибо.
Ответы юристов
()
Роман, никаких гарантий Вам это не даст, поскольку квартиру получит Ваша жена, а содержать Вы обязаны своего ребенка. Составьте соглашение об уплате алиментов, например продайте квартиру, положите деньги на счет, и списывайте с него ежемесячно определенную сумму в счет содержания.
()

Составляйте соглашение,в котором будет сказано, что квартира передаётся в счёт погашения алиментов, и жена отказывается от взыскания алиментов в будущем.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10803 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов в судебном порядке
Пути получения материальной поддержки от членов семьи
Расчет неустойки за неуплату алиментов Размер алиментов на одного ребенка Еще статьи