Бывшая жена согласна в зачет алиментов получить квартиру

Здравствуйте!

Развелись с женой год назад, есть ребенок, в совместной собственности квартира (доли не разделены). Бывшая жена согласна в зачет алиментов получить квартиру (полностью) в собственность, возможно ли это? Если возможно, то какие гарантии мне дает закон в том, что получив квартиру, бывшая жена в будущем не подаст на алименты? Спасибо.
Ответы юристов
Роман, никаких гарантий Вам это не даст, поскольку квартиру получит Ваша жена, а содержать Вы обязаны своего ребенка. Составьте соглашение об уплате алиментов, например продайте квартиру, положите деньги на счет, и списывайте с него ежемесячно определенную сумму в счет содержания.

Составляйте соглашение,в котором будет сказано, что квартира передаётся в счёт погашения алиментов, и жена отказывается от взыскания алиментов в будущем.