Алименты с ИП. Как сделать сумму выплат небольшой?

Мой муж ИП. Его бывшая жена подала на алименты на их совместного ребенка. Мы сейчас не в лучшем материальном положении. Что можно сделать, чтобы сумма выплат была небольшая?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ему нужно подготовить возражения на иск и снижать заявленную сумму алиментов. Предоставить документы, подтверждающие низкие доходы и высокие расходы

Здравствуйте. Основания для уменьшения суммы алиментов: А) Наличие у плательщика других иждевенцев или лиц, которым он уплачивает алименты; Б) Взыскание с плательщика алиментов на содержание 2-х и более детей; В) существенное снижение дохода плательщика алиментов. Для того, чтобы добиться уменьшения алиментов надо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы алиментов. Структура заявления должна содержать в себе: 1) название суда, в которое будет подано требование; 2) фамилия, имя, отчество и место жительства истца и ответчика; 3) содержание ситуации; 4) обстоятельства, которые являются основанием для предъявленных требований, а также их доказательства; 5) цена иска; 6) список приложенных документов.

Необходимые документы: нотариально заверенная копия о расторжении брака, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка; документы, которые подтверждают материальное или семейное положение истца, также может понадобиться справка о доходах, за последние 6 месяцев; выписка из домовой книги.