Отказ от ребёнка и от алиментов.

Здравствуйте! Я хочу отказаться от ребенка и от алиментов. В данный момент я плочу алименты ежемесячно 10 тыс. руб. Как бывшая жена вышла замуж мне запретила общаться с ребёнком. Дочь меня как отца не признаёт, называет отцом отчима. Я с ней не выжусь и не встречаюсь. Нет желания. У меня теперь своя семья и дети. Возможно ли отказаться от ребенка? И если она против? То, что делать? И как быть?
Ответы юристов

Отказаться от родительских прав и обязанностей можно в случае, если родитель дает согласие на усыновление своего ребенка другим лицом. По поводу размера алиментов, то можно обратиться в суд об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в зависимости от материального и семейного положения сторон, а также от иных заслуживающих внимания обстоятельств и интересов сторон (например, снижение уровня доходов, установление инвалидности, потеря работы лицом, обязанным уплачивать алименты). При этом возможно даже освобождение лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (разд. VIII Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 13.05.2015; п. 1 ст. 119 СК РФ).

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.Что касается отказа от родительских прав-то даже при лишении лица родительских прав, последний обязан платить алименты на содержание ребенка.Освобождение от уплаты алиментов возможно только в случае удочерении ребенка другим лицом.

Добрый вечер! Отказаться от ребёнка нельзя, только если ребёнок будет усыновлен. Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке

Добрый день.

Нет, отказаться от ребенка нельзя, Вы можете дать согласие на усыновление.