С зарплаты снимают 75% процентов за алименты, а на иждивении второй ребенок

Здравствуйте. У меня такая проблема: с зарплаты снимают 75% процентов за алименты, а на иждивении второй ребенок. Что делать и куда в какие органы обращаться? Они понимать и слушать не хотят!!!
Ответы юристов

Добрый день!

Я, так понимаю, у вас есть судебное решение о взыскании с вас алиментов. Не понятно, почему взыскивают 75 %, вероятно, алименты взыскивают в твердой денежной сумме по причине того, что у вас не регулярный заработок. Если с момента вынесения решения суда у вас изменилось материальное положение в худшую сторону, или родился ребенок, вы можете подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов.