Могу ли я подать заявление в розыск, чтобы государство платило мне алименты?

Добрый день! Моя ситуация такова: бывший муж не платит алименты ребенку. Заявление о взыскании было, судебный приказ тоже. Ребенку 7 лет. Могу ли я подать заявление в розыск, чтобы государство платило мне, пока он находится в розыске???
Ответы юристов

Здравствуйте.. Действующее законодательство не предусматривает обязанность государства исполнять семейные обязательства. Вам необходимо передать судебный приказ на исполнение судебным приставам по месту нахождения суда, вынесшего приказ. И постоянно мониторить деятельность судебного пристава-исполнителя в данном направлении..