Могут ли мужу отказать вообще выплачивать алименты троим детям от первого брака?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака есть трое детей, бывшая жена сейчас подала на них алименты, суд присудил 1/2 часть, у нас с мужем тоже родился совместный ребёнок и я тоже подала на алименты, мне присудили 1/4. Ещё я подала на своё содержание до трёх лет. У мужа есть кредит на три года, и его ежемесячный платёж составляет 4500 тыс, зарплата 10-12 тыс. Может ли он подать на уменьшение процента? Как это сделать? И могут ли ему отказать вообще выплачивать алименты троим детям от первого брака?
Ответы юристов

Согласно СК РФ содержание детей - обязанность родителей и освободить от аллиментов никто его не сможет. Уменьшение в Вашем случае возможно, для этого нужно обращаться в суд с соотвествующим заявлением.

Отказать в алиментах от первого брака нельзя. Но процнт суд снизить может по иску отца.