Возможно ли после вступления в законную силу решения по отцу, снизить алименты на ребенка?

Здравствуйте! Ситуация такая - я плачу алименты на ребенка бывшей жене, 25 % от з/платы. В настоящее время мой отец подал на меня в суд о взыскании с меня алиментов на него, т.к. он инвалид 2 группы. Мне сказали, что алименты на него будут взысканы с меня в твердой денежной сумме. Возможно ли после вступления в законную силу решения по отцу, снизить алименты на ребенка? Заранее спасибо, Евгений
Ответы юристов

Добрый день! Нет, Решение Суда обязательно к исполнению.

добрый день! в соответствии со ст. 87 ск рф при определени размера алиментов на содержание нетрудоспособного родителя судом учитывается материальное и семейное положение родителей и других заслуживающих внимание обстоятельств. Т.о. при определении размера срдержания на отца, судом будет учтен тот факт, что Вы являетесь плательщиком алиментов на ребенка. Удачи! мой ответ- Ваш отзыв.